Новости

 
14 апреля 2024 г.

Силами неравнодушных прихожан Собора Святой Троицы, сестер милосердия и добровольцев была собрана и отгружена гуманитарная помощь (матрасы, подушки, постельное белье, медмаски, мыло, мочалки) для прифронтовых госпиталей и фронта через волонтерское движение "Zaщита 18. масксети Удмуртии".

14 апреля 2024 г.

Силами неравнодушных прихожан Собора Святой Троицы, сестер милосердия и добровольцев были закуплены для госпиталей костыли и мединструмент (скальпели , пинцеты)

14 апреля 2024 г.

Сегодня мы хотим пригласить вас в паломническую поездку, посвященную знакомству с Архипастырем Русской Православной Церкви потрудившимся на Удмуртской земле. Поездка состоится - 21 апреля (вс).

14 апреля 2024 г.

С концертной программой "Будем жить" выступит последователь творчества Светланы Копыловой молодой и талантливый автор-исполнитель православных песен, песен-притч - Максим Соколов.

31 марта 2024 г.

Субботы 2-й, 3-й, и 4-й недели Великого поста посвящены поминовению усопших. Этот обычай связан с тем, что в будничные дни Великого поста заупокойных поминовений не совершается, поскольку не бывает полной литургии. Чтобы не лишить усопших спасительного предстательства Церкви в дни святой Четыредесятницы, и выделены указанные субботы.

31 марта 2024 г.

27.03.2024 военному госпиталю были переданы костыли и трости, закупленные силами сестер милосердия, добровольцев, неравнодушных прихожан Собора Святой Троицы и регионального отделения Общества Православных врачей.

31 марта 2024 г.

23.03.2024 состоялась передача медикам санитарного поезда одноразовых инструментов, мешков для мусора, вёдер,одноразовых пелёнок, с любовью собранных и упакованных силами сестер милосердия, добровольцев и неравнодушных прихожан Собора Святой Троицы и членами регионального отделения Общества Православных врачей. Благодарим всех, кто помогает нам в этом благом деле!

17 марта 2024 г.

С радостью сообщаем, 11.03.24 весь груз для бойцов с принадлежностями для бани , которые сестры и добровольцы с любовью собирали и упаковывали, для наших дорогих бойцов, был погружен и отправлен на фронт! Сердечно благодарим всех жертвователей, прихожан Собора Святой Троицы, которые откликнулись на наш призыв!

10 марта 2024 г.

Активно продолжается плетение сетей, изготовление марлевых салфеток, заготовок для окопных свечей для нужд наших бойцов силами сестер милосердия, добровольцев и прихожан Собора Святой Троицы! Сердечно благодарим всех, кто своими молитвами, средствами помогает нам!

03 марта 2024 г.

Сестры милосердия, добровольцы и прихожане Собора Святой Троицы активно присоединились к проекту "НИТЬ ЖИЗНИ"! 25.02.2024 состоялось организационное собрание, на котором Анна Викторовна Воскресенских, председатель Комиссии по защите материнства и детства Ижевской и Удмуртской епархии, рассказала о сути проекта, пригласила принять участие в нем.

03 марта 2024 г.

25.02.24. по благословению руководителя отдела Социального служения Ижевской епархии иерея Олега Митчицкова сестрами милосердия и добровольцами на средства, пожертвованные прихожанами Собора Святой Троицы были сформированы посылки по заявке медсанроты 37-го полка:

25 февраля 2024 г.

23 февраля митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин отмечает десять лет со дня архиерейской хиротонии. Поздравления от нашего храма принес ключарь Собора иерей Олег Митчицков.

25 февраля 2024 г.

В Духовно-просветительском центре Ижевской епархии при поддержке Отдела по религиозному образованию и катехизации пройдут семинары Олега Владиславовича Воскресенского.

25 февраля 2024 г.

IV Межконфессиональная спартакиада открылась лыжными гонками. Команда Троицкого собора приняла участие в соревнованиях.

25 февраля 2024 г.

Приглашаем родителей, педагогов, всех, кого волнуют вопросы воспитания и образования, на уникальный семинар.

«ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ»

28 января 2024 г.

Досточтимые отцы, дорогие братья и сестры, дорогие соотечественники и земляки!
Мы, архипастыри Удмуртской митрополии Русской Православной Церкви, обращаемся к каждому в эти дни, когда приходят известия о конфликтах на межнациональной и межконфессиональной почве.

28 января 2024 г.

24.01.2024 силами сестер милосердия Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской епархии начато изготовление марлевых салфеток для нужд госпиталей. Уже есть первые 200 штук!

21 января 2024 г.

20 января, на следующий день после Крещения Господня, Православной Церковью установлено празднование в честь святого пророка Иоанна Предтечи, который и совершил крещения Господа Иисуса Христа в Иордане.

21 января 2024 г.

Христос родился - Бог воплотился.... Рождественский праздник состоялся в воскресной школе Троицкого Собора города Ижевска. Дети, родители и педагоги собрались вместе, чтобы прославить родшегося Христа и поздравить друг друга: песнями и танцами вокруг елки, добрыми словами и щедрыми подарками.

19 января 2024 г.

В декабре и начале января этого года Отделом социального служения (Православная служба милосердия г. Ижевска) была проведена благотворительная акция "Дари радость на Рождество" по сбору Рождественских подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

18 января 2024 г.

17.01.2023 в реабилитационном центре "Адели" силами учеников воскресной школы Собора Святой Троицы был показан чудесный кукольный спектакль "Царь Ирод", рассказывающий о событиях Рождества Христова.

07 января 2024 г.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

07 января 2024 г.

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ митрополита Ижевского и Удмуртского ВИКТОРИНА священнослужителям, монашествующим и мирянам Ижевской епархии Удмуртской митрополии

07 января 2024 г.

Внимание всем неравнодушным и переживающим за нашу Родину и наших солдат! Наступают холода, и есть необходимость в изготовлении большого количества окопных свечей! Приглашаем всех желающих потрудиться в этом благом деле в среду и пятницу с 13.30 в помещения сестринской и воскресной школы для взрослых! Также напоминаем, что плетение маскировочных сетей также не останавливается и проходит в помещении воскресной школы для детей по вторникам и четвергам с 17.00!

07 января 2024 г.

О5.01. 2024. По благословению руководителя Отдела Социального служения Ижевской епархии иерея Олега Митчицкова, при содействии Совета отцов УР на средства, пожертвованные прихожанами Собора Святой Троицы и сестрами милосердия Отдела, состоялась очередная отправка медикаментов, белья, продуктов и тепловизора в Удмуртский полк для участников СВО.

26 декабря 2023 г.

19 декабря 2023 года в ГБСУСО МО "Семейный центр имени А. И. Мещерякова" г. Сергиев Посад Московская область прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Комплексное сопровождение детей и молодых инвалидов со сложными сенсорными и множественными нарушениями развития: традиции и перспективы", посвящённая 100-летию А. И. Мещерякова.

10 декабря 2023 г.

 За окном лежит снег, светит ярко солнце, наступают первые морозы, а числа календаря неудержимо бегут вперед, приближая один из самых светлых праздников – Рождество Христово! Мы все родом из детства, поэтому каждый из нас знает, что это особенный праздник для каждого ребёнка. В это время дети загадывают желания и ждут их воплощения.

10 декабря 2023 г.

 4.12.2023 силами сестер милосердия и добровольцев Отдела социального служения была организована отправка очередной партии гуманитарной помощи воинам в зону СВО. Низкий поклон всем, кто жертвует, кто молится! Все вместе мы заботимся о наших защитниках!

10 декабря 2023 г.

 7 декабря Православная Церковь празднует память святой великомученицы Екатерины Александрийской. Этот день является престольным праздником Свято-Троицкого собора г. Ижевска, правый придел которого посвящен святой великомученице.

26 ноября 2023 г.

 Всем доброе утро ! Были моменты в моей жизни , когда я ощущала себя ненормальной , для меня очень важно , чтоб каждый день делать хоть одно маленькое полезное дело , помимо основной работы и рабочих функциональных обязанностей , для кого то значимо , чтоб похвалил начальник , а кому то главное быть довольным собой от того , что каждый день в рабочем порядке делать добрые дела , находить для этого время и по чуть чуть , чтоб это стало привычкой и тогда у Вас обязательно будет здоровый сон и радостной душа ! 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10      следующая
Календарь
19 апреля 2024 г. ( 6 апреля ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Прп. Севастиан Карагандинский.
Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия, архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана Карагандинского, исп..


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.