Фотогалерея

События

 
23 августа 2016 г.

 С Божией помощью в эти выходные дни состоялся долгожданный визит в Ижевскую и Удмуртскую епархию сестер милосердия Екатеринбургской Православной службы милосердия и их духовника, протоиерея Евгения Попиченко, руководителя социального отдела Екатеринбургской епархии, благочинного Рождественского округа, настоятеля Собора Успения Пресвятой Богородицы при ВИЗе г. Екатеринбурга, известного проповедника и ведущего многочисленных телепередач на телеканале «Союз».

 
19 июня 2016 г.

 18-го июня этого года в Соборе Святой Троицы в честь престольного праздника Пятидесятницы Высокопреосвященнейший Викторин, митрополит Ижевский и Удмуртский в сослужении ключаря Собора и руководителя отдела социального служения иеромонаха Антонина (Напольских) и клира собора совершил праздничное всенощное бдение, а на следующий день, 19-го июня, в самый день праздника, чин Божественной литургии с крестным ходом.

 
08 мая 2016 г.

 Сегодня, после поздней Божественной литургии, в Соборе Святой Троицы прошел ставший уже традиционным концерт в честь ветеранов Великой Отечественной Войны – прихожан собора.

 
22 апреля 2016 г.

 17 апреля 2016 года мы отметили первый День рождения Православного семейного клуба Собора Святой Троицы.

 
08 марта 2016 г.

Идея иеромонаха Антонина (Напольских), духовника сестричества, с Божьей помощью воплотилась 7 марта 2016г. Сестрами милосердия была организована поездка для детей, воспитанников Республиканского реабилитационного центра для несовершеннолетних, ребят, которые находятся на лечении в Республиканском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями и детей, учеников воскресной школы и прихожан Собора Святой Троицы, в питомник собак породы сибирские хаски под названием «Клан Симурана», который находится в деревне Жеребенки, что по сарапульскому тракту. Поездку возглавил клирик Собора Святой Троицы, протоиерей Павел Матюшин.

 
29 февраля 2016 г.

С 26 по 28 февраля Ижевскую епархию посетил иерей Игорь Шиляев – руководитель и духовник Вятской общины глухих и слабослышащих людей во имя святой царицы Елены. Прибыл он по приглашению Митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина и руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской епархии иеромонаха Антонина (Напольских) для знакомства с вновь открывшейся Ижевской общиной глухих и помощи в налаживании богослужений на языке жестов.

 
18 января 2016 г.

 Святки - это двенадцать праздничных дней веселья и торжества, посвященные Рождеству Христову. В старину православные люди ходили друг к другу в гости, дарили подарки, оказывали помощь людям преклонного возраста, и обязательно давали подаяние нуждающимся.

Следуя древним традициям и обычаям, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской епархии иеромонах Антонин (Напольских) вместе с воспитанниками воскресной школы при соборе Святой Троицы и сестрами милосердия сестричества во имя иконы Божией Матери "Всецарица" приехали поделиться радостью о родившемся Спасителе мира в дом-интернат «Ветеран», что в селе Варавай Якшур-Бодьинского района. К моменту прибытия гостей в нем проживали 14 человек – 10 женщин и 4 мужчины.

 
10 декабря 2015 г.

10 декабря в Республиканском музыкальном колледже состоялся благотворительный концерт, в рамках социального проекта "Теплый кров". 

 
19 сентября 2015 г.

 Представляем Вашему вниманию фотоработы известного фотографа Евгения Николаевича Аксенова. Это лица бездомных людей. Вглядитесь в их глаза, подумайте о том, что именно к Вам обращены они, что именно от Вас они ждут помощи и тепла.

 
20 сентября 2015 г.

 Сегодня, 20 сентября, возле Свято-Михайловского собора прошел фестиваль "Белый цветок" в поддержку благотворительного проекта Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской епархии - пункта временного пребывания бездомных людей в зимнее время "Тёплый кров".

 
06 сентября 2015 г.

 С 01 по 03 сентября этого года делегация епархиального социального отдела, во главе с руководителем иеромонахом Антонином (Напольских) участвовала в работе V Общецерковного съезда по социальному служению. Съезд был организован Синодальным отделом Московского Патриархата РПЦ. 

 
26 августа 2015 г.

 В соборе Архистратига Божия Михаила г. Ижевска прошел мастер-класс по изготовлению белых цветов для предстоящего фестиваля, который пройдет 20 сентября на площади возле собора.

 
25 июня 2015 г.

25 июня в среду сестры милосердия вновь посетили реабилитационный приют для несовершеннолетних. Детишки, с которыми мы уже познакомились, были рады очередной встрече. Как только сестры зашли на территорию, они радостно побежали. 

 
21 июня 2015 г.

 Сегодня 21-го июня сего года состоялась рабочая поездка Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской епархии совместно с сестричеством во имя иконы Божией Матери «Всецарица» в Воткинское благочиние для передачи опыта социального служения с представителями православных общин благочиния.

 
04 июня 2015 г.

 03-го июня, на 89-м году жизни преставился ко Господу Митрополит Николай (Шкрумко).

Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку фотографий почившего Владыки.
 
31 мая 2015 г.

 Сегодня 31-го мая Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин в сослужении клира Собора Святой Троицы и секретаря епархии иерея Владислава Гончарова совершил божественную литургию в честь престольного праздника Пятидесятницы.

 
10 мая 2015 г.

  Сегодня, 10-го мая, в нашем Соборе прошел концерт, посвященный  празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 
02 мая 2015 г.

 Сегодня, 02-го мая, сестры милосердия вместе с духовником сестричества иеромонахом Антонином (Напольских) и учащимися средней группы Воскресной школы нашего Собора посетили Дом милосердия в селе Уральском.

 
26 апреля 2015 г.

Сегодня, 26-го апреля, в Неделю жен-мироносиц в нашем соборе состоялся праздничный концерт, организованный преподавателями и учащимися воскресной школы. 

 
19 апреля 2015 г.

 Сегодня в Воскресной школе собора Святой Троицы выступал детский коллектив Детского Реабилитационного центра под управлением муз. руководителя Коноваловой Натальи Валентиновны.

 
1 2 3 4 5      следующая
Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.