Защита материнства и детства

15 декабря 2014 г.

День матери

 Праздник День матери постепенно приживается в России. Основанный в 1998 году, он празднуется в последнее воскресение ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей.

На протяжение нескольких недель сестричеством нашего прихода на нескольких площадках была представлена выставка «Семейные ценности». В полном объеме с ней смогли ознакомиться 30 ноября, непосредственно в сам праздник, родители учащихся детской воскресной школы нашего собора и воспитанники старшей группы, а 26-27 ноября - работники управления персонала Ижевского мотозавода.
Часть выставки, посвященная нравственным ценностям традиционной семьи, была представлена учащимся двух ижевских гимназиий: в 24 гимназии состоялся классный час «Разговор с мамой», а в 56 гимназии четыре стенда выставки: «Настоящая любовь», «Сама святая связь на земле», «Любовь, ставшая зримой» и «Семья – это абсолютное счастье» были на протяжении почти целой недели расположены в холле и доступны для ознакомления всеми учащимися.
Надеемся, что выставка нашла отклик в сердцах взрослых и юных посетителей.

 

Календарь
20 апреля 2024 г. ( 7 апреля ст.ст.), суббота.
Великий пост.
Священномученик Руфин.
Прп. Георгия, исп., митр. Митиленского. Мч. Каллиопия. Мчч. Руфина диакона, Акилины и с ними 200 воинов. Прп. Даниила Переяславского. Прп. Серапиона монаха. Сщмч. Аркадия пресвитера. Прмц. Евдокии.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.