Защита материнства и детства

25 августа 2015 г.

В молодежном лагере прошла выставка «Семейные ценности»

 21 августа в молодежном лагере «Ёлочка» сестричеством нашего Собора была проведена выставка «Семейные ценности». Слушателями стали 40 девочек во возрасте 13-16 лет – участницы тематической смены «Дом, который построишь ты».

Несмотря на юный возраст, темы, поднимаемые выставкой: добрачные отношения, нежелательная беременность, аборт известны и обсуждаемы в подростковой среде. Изложенное в выставке отношение к ним в большинстве случаев противоречит общепринятым в современном обществе нормам, и это вызвало неподдельный интерес у слушательниц. Так, с удивлением они узнали об истинном значении слова «невеста», задумались от том, что поведение и образ девушки совсем не обязательно должны  соответствовать тем, которые предлагают глянцевые журналы и сомнительные интернет-издания.
Еще долго после окончания занятий некоторые девочки не хотели расходиться, вновь и вновь возвращались, чтобы задать вопросы, поделиться историями из жизни своих близких и знакомых, просто пообщаться.
Надеемся, что эта встреча оставит след в девичьих сердцах и поможет в устроении будущей семейной жизни.

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.