Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"

13 ноября 2019 г.

Занятия для сестер милосердия и добровольцев, занятых в социальном служении

Сестры милосердия сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» и добровольцы, занятые в социальном служении, с 12 ноября 2019 года вновь начали обучение. Занятия проводятся по вторникам с 18.00 в учебном классе воскресной школы Свято-Троицкого собора г. Ижевска.

Программа очень насыщенная, занятия продолжатся до конца декабря. Будут рассмотрены вопросы о молитве, посте, духовных аспектах милосердного сестрического служения, борьба со страстями и исцеление своей души. Как быть, а не казаться сестрой милосердия и многие другие темы будут рассмотрены во время учебы. По окончании занятий пройдет обмен опытом сестер милосердия, подвизающихся на поприще милосердного служения.

Сестре милосердия следует постоянно учиться, т.к. при большой физической и эмоциональной нагрузке нужно знать и уметь, как вовремя и правильно оказать помощь ближнему и себе.

Все занятия проводят священнослужители Свято-Троицкого собора. Первую встречу провел протоиерей отец Павел Матюшин на тему поста. На занятии присутствовало 50 сестер и добровольцев.

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.