Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"

17 января 2020 г.

Рождественский концерт для детей и подростков с ограниченными возможностями

Традиционный организованный Рождественский концерт с участием ребят воскресной школы Троицкого Собора г. Ижевска увидели воспитанники Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

В центре на регулярной основе с воспитанниками занимаются сестры милосердия сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица». Сестры вместе с родителями и детьми каждую неделю читают акафист у иконы Богородицы, а так же проводят творческие занятия

Хорошей традицией стало проведение Рождественских концертов усилиями педагогов, родителей и детей воскресной школы Троицкого Собора. Родители откликаются на призыв о помощи в сборе средств на подарки и с удовольствием приходят навестить воспитанников учреждения.

Дети, воспитанники воскресной школы, рассказывали стихи, показывали сценку, пели и танцевали. Причем, ребятки выступали совсем маленькие. Многим по 5-6 лет.

В этом году впервые в концерте участвовали певчих левого клироса Троицкого собора. Девушки исполнили рождественские песнопения – колядки.

Также впервые на сцене реабилитационного центра выступил  ансамбль ложкарей собора Александра Невского. Всем очень понравилось, как под задорную музыку артисты искусно играли на деревянных ложках, этом народном инструменте.

И конечно дети ждали встречи с Дедом Морозом. Сколько веселья в лицах ребят вызвали простые и искренние игры, хоровод . Все желающие смогли рассказать стихотворение дедушке или даже спеть песню.

Под конец праздника все воспитанники центра получили памятные подарки, книги «Зернышки», мыло в виде колокольчиков и сладости. А библиотека реабилитационного центра пополнилась хорошей православной литературой, в которой взрослые смогут найти ответы на свои духовные вопросы и утешение.

Педагоги и работники центра в очередной раз отметили, что дети воскресной школы светлые, послушные. У некоторых появилось желание записать своего ребенка на обучение в школу. Очень приятно слышать, что труды родителей и педагогов по православному воспитанию детей не проходят даром.

Мы благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении концерта! Дай Бог нам всем так же дружно подготовить следующий концерт.

Еще больше фотографий Николая Шарычева по ссылке https://cloud.mail.ru/public/5pJj/4pxuKXw5r

 

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.