Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"

09 января 2021 г.

Поздравления с Рождеством Христовым в Теплом крове

           8 января – второй день Рождества Христова. Праздники продолжаются. Помогая находящимся в беде ближним, мы помогаем Иисусу Христу, о чем сказал Сам Господь: «…истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25: 34–40).  Памятуя об этом, ключарь Собора Святой Троицы г. Ижевска, иерей Олег Митчицков и сестры милосердия от лица прихожан и Сестричества Троицкого храма поспешили навестить своих подопечных из «Теплого крова».                   Комплексный Центр помощи бездомным «Теплый кров» возобновил свою работу в Ижевске, на Воткинском шоссе, 158а, на зимний период. Там находят приют те, кто не имеет определенного места жительства. У сестер милосердия и прихожан Троицкой церкви стало уже доброй традицией собирать небольшие подарки: бритвенные станки, нижнее белье, носки и другое - в этих вещах всегда нуждаются наши подопечные-«теплокровцы», а еще они очень любят пить чай с халвой. И зная за ними такую слабость, чтобы порадовать их, мы привезли халву и другие сладости. Какое же Рождество без сладких подарков! Все вместе мы спели Рождественский тропарь: Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу Правды, и Тебе ведети с высоты востока: Господи, слава Тебе.

     Потом вручили подарки и пожелали бездомным здоровья и истинной веры в Бога, которая означает осознание того, о чем поется в тропаре: Рождение Твое, Христе Боже наш, озарило мир светом Богопознания, что Бог- Солнце Правды - суверенно властвует над всем существующим. Поэтому мы должны освобождаться от всего порочного в своих характерах. Лишь в результате работы над собой можно будет сказать, что мы верим в Бога.

Календарь
28 марта 2024 г. ( 15 марта ст.ст.), четверг.
Великий пост.
Мчч. Агапий, Пуплий, Тимолай.
Мч. Агапия и с ним семи мучеников: Пуплия, Тимолая, Ромила, двух Александров и двух Дионисиев (1,2). Сщмч. Александра, иерея в Сиде. Мч. Никандра. Сщмчч. Алексия пресвитера. Сщмч. Михаила пресвитера.
На 6-м часе: Ис. VI, 1-12. На веч.: Быт. V, 1-24. Притч. VI, 3-20.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.