Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"

11 сентября 2021 г.

Помощь от сестёр милосердия и прихожан Троицкого собора сельским жителям

Помощь не только к этому новому учебному году, но и на протяжении почти семи лет сестричество оказывает помощь малообеспеченным семьям из Вавожского района - одеждой, продуктами, канцтоварами, сладкими подарками к праздникам.

Всё это благодаря стараниям не только прихожан Троицкого собора, но просто наших горожан.

Всё, что приносится в гуманитарный склад сестричества, идёт в дело. В первую очередь вещи и продукты получают бездомные люди, многодетные, одинокие мамы. Все, что у нас осталось невостребованным, идёт в дело в Вавожском районе - ткани, нитки для сельского клуба на новые костюмы, инвалидные коляски, чистая ветошь -для людей с ограниченными возможностями и многое другое.

Не один раз сестёр спрашивали, правда ли, что вещи, которые приносят в гуманитарный склад, доходят до людей. Да, все, что к нам приносят, получают и носят люди. Посмотрите фотоотчет с Вавожского района.

 

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.