Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"

02 октября 2021 г.

Окормление Всероссийского общества инвалидов

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, 2 октября, Первомайское районное отделение Всероссийского общества инвалидов г. Ижевска совместно с руководителем Отдела социального служения священником Олегом Митчицковым, совершили паломническую поездку в Успенский женский монастырь с. Перевозное.

Ныне в обители два храма. Вознесенский, возведенный в начале 20 века по проекту И.А. Чарушина, виден уже на подъезде к селу: стоит в его центре принарядившейся невестой. В 2007 году с любовью построена деревянная церковь, освящённая в честь Успения Божьей Матери.

Инвалиды приехали к животворящему кресту – с надеждой на исцеление. Служители поведали им об важнейшем предмете духовной жизни – спасительном самопознании, а также о всеобщих и особых, частных повреждениях человеческой души и путях исцеления.

В этой поездке члены общества получили благодать для души и бодрость для тела. Монашеским обедом завершили свою паломническую поездку, оставив приятные воспоминания о пройденном дне.

По материалам Отдела по церковной благотворительности и социальному служению

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.