Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"

01 января 2023 г.

«Мужайтесь, и да крепятся сердца ваши»

С молитвами и добрыми помыслами сестры милосердия при храме Святой Троицы города Ижевска вместе с прихожанами собрали помощь для защитников и передали в Народный фронт.

Это теплые носки, рукавицы, средства гигиены, медикаменты, продукты. Воспитанники Воскресной школы подготовили для бойцов рисунки и письма с добрыми пожеланиями.

Из ткани, которую принесли неравнодушные жители, сестры милосердия сшили более 120 простыней, пододеяльников, наволочек, полотенец для военных госпиталей, а также нательное белье для ребят. Во время шитья сестры милосердия читали молитвы во здравие и защиту воинов.

Всю помощь упаковали – вышло более 40 коробок. В некоторых из них – иконы, ладан и молитвословы для полкового священника, который тоже несёт на передовой важную службу. На каждую коробку сестры наклеили эмблему своего храма с важными словами из Псалтыря «Мужайтесь, и да крепятся сердца ваши» и «Мы ждем вас дома».

Ключарь храма Святой Троицы иерей Олег освятил все коробки и от имени всего прихода пожелал воинам вернуться домой живыми и с победой.

«Наши бойцы защищают нас и отстаивают суверенитет нашего государства. Поэтому конкретными делами мы тоже вносим свой вклад в победу. Для нас, православных, молитва – это тоже большая поддержка. Мы с ними. Мы своих не бросаем!» – подчеркнул священник.

Кроме вещей, прихожанами было собрано 90 тыс. рублей. Их перечислили на счет регсбора проекта «Народный фронт. Всё для победы! » для поддержки бойцов из Удмуртии.

«Все собрано с такой любовью. Здесь каждая крупица освящена вашими светлыми мыслями. Огромная благодарность ижевскому храму Святой Троицы, сестринскому отделу, прихожанам и всей Удмуртской епархии за благое дело», – поблагодарил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Удмуртии Дмитрий Кочуров.

В ближайшее время вся эта помощь будет отправлена на передовую. Пусть Бог и добросердечность наших людей помогут нашим ребятам выстоять.

Смотреть видео.

По материалам ВК Народный фронт https://vk.com/onf_udmurtiya

 

Календарь
20 апреля 2024 г. ( 7 апреля ст.ст.), суббота.
Великий пост.
Священномученик Руфин.
Прп. Георгия, исп., митр. Митиленского. Мч. Каллиопия. Мчч. Руфина диакона, Акилины и с ними 200 воинов. Прп. Даниила Переяславского. Прп. Серапиона монаха. Сщмч. Аркадия пресвитера. Прмц. Евдокии.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.