Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"

23 декабря 2011 г.

Визит духовника сестричества в больницу

  23 декабря, в пятницу, духовник сестричества, игумен Антонин (Напольских) посетил больницу для причащения тяжелобольных пациентов.

Всю предыдуюущю неделю сестры готовили нескольких пациентов к Таинству Исповеди и Пичащения. С ними были прочитаны каноны и молитвы ко причастию, рассказано об исповеди, дана соответствующая литература для подготовки.

Были преподаны Святые Дары двум пациенткам, средней степени тяжести, обе после инсульта. Они от всей души благодарили и батюшку и сестер за то, что смогли в больнице приступить в Святым Христовым Таинствам.

Отец Антонин посетил многих пациентов в палатах, побеседовал с ними. Также было освящено новое эндоскопическое отделение, в котором когда-то отец Антонин трудился в качестве врача.

После совещания с дежурящими сестрами и единственным братом нашего сестричества, ответственным за подготовку пациентов к Таинствам Церкви, было принято решение в следующую пятницу,  30 декабря, соборовать одного очень тяжелого пациента, находящегося в коме и причастить двух тяжелобольных.

Календарь
19 апреля 2024 г. ( 6 апреля ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Прп. Севастиан Карагандинский.
Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия, архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана Карагандинского, исп..


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.