Анонсы

26 декабря 2013 г.

Обращение к прихожанам собора и посетителям нашего сайта

 УВАЖАЕМЫЕ ПРИХОЖАНЕ СОБОРА СВЯТОЙ ТРОИЦЫ!
Церковный приход – это не только священники и работники собора, это и прихожане, то есть Вы, кто сейчас читает данное послание. Вы составляете важную и неотъемлемую часть прихода и Церкви Божией в целом. Ранее, на Руси, было принято помогать приходу, храму, всем миром. Все прихожане не только участвовали в богослужениях, но принимали активное участие в жизни самого прихода – хозяйственной, социальной, миссионерской.
Без Вашей помощи, без помощи прихожан, приходу никак не обойтись. Помощь эта может быть не только материальной, но и физической, помощь руками, своим участием в событиях и повседневных нуждах собора.
Церковь Божия молиться ежедневно обо всех православных христианах, но особенно о тех, кто активно участвует в жизни Церкви. Мы молимся о Вас и надеемся, что молитва наша будет услышана Господом, Спасителем нашим и Подателем всяческих благ.
Для того чтобы Вы могли почувствовать себя прихожанином, чтобы собор не был Вам чужим, а стал именно своим приходом, в жизни которого Вы участвуете, жизнь которого дорога Вам, в регистратуре собора есть журнал, где Вы можете оставить свои контактные данные и отметить, какую помощь можете оказать приходу.
Также Вы можете поучаствовать в деле милосердия, став членом сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица», которое активно действует в больницах города. Сестры милосердия безвозмездно, во славу Божию ухаживают за тяжелобольными и одинокими людьми, неся любовь и свет веры Христовой в отчаявшиеся сердца.
Нам не важно, будет ли Ваша помощь заключаться в материальном взносе или участие в подготовке к проведению праздника, в уборке храма или работе сестричества, нам важны Вы – прихожанин, который неравнодушен к собору, его жизни и благолепию.
«Доколе есть время, будем делать добро всем» (Гал. 6:10)
«...Если душа совершает добрые дела, то Дух Святый обитает в ней» (прп. авва Исаия)
«Из добрых дел же те обыкновенно ценятся выше, которые служат на пользу другим» (свт. Иоанн Златоус). 
 
Контактные данные сестричества: 8 (3412) 47-58-06 или 8 (950) 838-58-06
Сайт собора:  www.troica.org/Sisterhood/

 

Календарь
19 марта 2024 г. ( 6 марта ст.ст.), вторник.
Великий пост.
Обретение Честного креста и гвоздей св. равноапостольной царицею Еленою.
Мч. 42-х во Амморее Константина, Аетия, Феофила, Феодора, Мелиссена, Каллиста, Васоя и прочих с ними. Прп. Иова, в схиме Иисуса, Анзерского. Прмчч. Конона и сына его Конона. Обретение Честного креста и гвоздей св. равноапостольной царицею Еленою во Иерусалиме. Прп. Аркадия Кипрского. Прп. Фридолина Зекингенского. Икон Божией Матери: Ченстоховской, "Благодатное Небо" и Шестоковской.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.