Новости

15 мая 2016 Рі.

Открытие православного клуба «Горница»

13 мая при Соборе Святой Троицы состоялось открытие православного клуба «Горница» для прихожан старшего поколения.

Первая встреча прошла в очень теплой, домашней обстановке. В комнате воскресной школы собралось около 25 человек. Таких разных - по возрасту, интересам, возможностям - всех их объединяет вера в Бога и любовь к нашему храму.

Как трогательно было нам, более молодым прихожанам, слушать воспоминания и невыдуманные рассказы об их жизни в трудные военные и послевоенные годы. Перед нами раскрывалась живая история людей, благодаря которым православная вера сохранялась и передавалась следующим поколениям.

Несмотря на возраст, собравшиеся участники клуба не переставали удивлять нас своими талантами: Петр Васильевич играл на балалайке и запевал знакомые всем песни, а баба Маша, которую мы все знаем, наизусть прочитала объемный отрывок из поэмы Н.А.Некрасова «Мороз, Красный нос».

Мы очень надеемся, что клуб «Горница» поможет объединиться прихожанам старшего поколения, чтобы у них была возможность общаться, знакомиться, помогать друг другу. Тогда возможно, кто-то перестанет чувствовать себя одиноким, а кто-то сможет поделиться радостью с человеком, который нуждается в поддержке.

В клубе планируется организовывать различные тематические беседы, встречи с интересными, творческими людьми, мастер-классы, конкурсы и др. Пусть наш приход для каждого из них станет настоящей семьей!

Участники клуба решили в летний период собираться один раз в месяц. Следующая встреча состоится 10 июня. Следите за информацией на стендах.
 

Календарь
16 апреля 2024 г. ( 3 апреля ст.ст.), вторник.
Великий пост.
Икона Божией Матери ''Неувядаемый Цвет''.
Прп. Никиты исп., игумена обители Мидикийской. Мчч. Елпидифора, Дия, Вифония и Галика. Мц. Феодосии девы. Прп. Иллирика. Иконы Божией Матери "Неувядаемый Цвет".
На 6-м часе: Ис. XL, 18-31. На веч.: Быт. XV, 1-15. Притч. XV, 7-19.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.