Новости

22 октября 2018 Рі.

Воскресная школа для слабовидящих, слепых и слепоглухих детей и их родителей

В нашем мире есть люди, которые воспринимают мир по-другому. Но это не мешает им верить во Христа и узнавать о Нем снова и снова на занятиях в воскресной школе для слабовидящих, слепых и слепоглухих детей и их родителей.

В рамках направления работы с людьми, ограниченными по слуху и зрению, в начале октября прошло организационное собрание с родителями, воспитывающими слабовидящих, слепых и слепоглухих детей. Провел собрание духовник воскресной школы протоиерей Павел Матюшин. Вместе с родителями обсудили вопросы совместного плана на предстоящий год, паломнические поездки и выездные уроки.

В воскресенье, 7 октября, прошло первое занятие необычной воскресной школы. В кругу друзей ребята поделились своими эмоциями и впечатлениями о лете. Вместе с преподавателем Еленой Кузнецовой поиграли в увлекательную игру «хочу чаю», где слепые детки должны были угадать друг друга по голосу. Затем им раздали листочки с молитвой «Царю Небесный», разобрали текст, о чём говорится в молитве, что просим у Бога. Дети вместе с родителями решили выучить эту молитву и петь ее перед каждым уроком.

Планы на ближайший учебный год, которыми поделились преподаватели, приятно удивили наших ребят. Руководитель воскресной школы - Валентина Матюшина – рассказала детям, что в этом году на уроках дети будут изготавливать тактильную книгу, которая через церковные праздники расскажет им о жизни Спасителя и Божией Матери, поможет выучить основные молитвы.

Большую помощь в подготовке и проведении учебных занятий в воскресной школе оказывают организаторы и представители Православного семейного клуба при Соборе Святой Троицы г. Ижевска.

Для справки: воскресная школа для слабовидящих, слепых и слепоглухих детей и их родителей появилась в 2017 году на территории Собора Святой Троицы г. Ижевска в рамках направления помощи инвалидам по слуху и зрению социального отдела Ижевской епархии.

О жизни воскресной школы вы можете узнать из размещенного ниже отчета за 2017-2018 учебный год.

Календарь
20 апреля 2024 г. ( 7 апреля ст.ст.), суббота.
Великий пост.
Священномученик Руфин.
Прп. Георгия, исп., митр. Митиленского. Мч. Каллиопия. Мчч. Руфина диакона, Акилины и с ними 200 воинов. Прп. Даниила Переяславского. Прп. Серапиона монаха. Сщмч. Аркадия пресвитера. Прмц. Евдокии.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.