Новости

30 мая 2019 Рі.

Священник получил награду от Организации родителей детей с ограниченными возможностями

28 мая в Министерстве социальной политики и труда Удмуртии прошло торжественное мероприятие Регионального отделения ВОРДИ Удмуртской Республики – вручение дипломов премии «Родительское спасибо».


На мероприятии присутствовали представители Ижевской епархии – руководитель Социального отдела священник Олег Митчицков и руководитель Воскресной школы для слабовидящих, слепых и слепоглухих детей при Свято-Троицком соборе г. Ижевска протоиерей Павел Матюшин.

Отец Павел стал лауреатом премии «Родительское спасибо» в номинации «За социальную поддержку семей, воспитывающих особых детей».

Всероссийская премия «Родительское спасибо» присуждается гражданам Российской Федерации и организациям, которые внесли существенный вклад в построение системы помощи детям и взрослым с ОВЗ и инвалидностью и их семьям. Данная премия учреждена Общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ).

Этой премией родители выражают свою благодарность педагогам и врачам, руководителям, людям разных профессий и званий в каждом регионе и городе, которые отдают часть своей души и сердца «особенным» детям и помогают семьям.

Пресс-служба Ижевской епархии

Фото - РО ВОРДИ Удмуртия

 

Календарь
19 апреля 2024 г. ( 6 апреля ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Прп. Севастиан Карагандинский.
Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия, архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана Карагандинского, исп..


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.