Новости

30 мая 2019 Рі.

Пасхальная радость в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями!

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:8.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} В минувшую среду 29 мая ребята, ученики воскресной школы Собора Святой Троицы и их родители  посетили республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями с Пасхальным приветом!

Радостно, что  встречи стали традицией для воспитанников воскресной школы. Родители и дети с радостью откликаются на просьбу посетить учреждение, где сестры милосердия православного сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» несут регулярное служение.

Ребята младшей группы прочитали стихи о самом Светлом Празднике в году и показали искренний и нежный танец.

Ребята средней группы исполнили трогательные песни о вере и добре.

Так же перед ребятами выступила Ольга Филизат, сестра милосердия, которая исполнила песни своего сочинения о солнышке и добре, а после, вместе с детьми спели всем известные песни «Дорогою добра» и «Неприятность эту мы переживем»

После этого все ребята, преподаватели и сестры милосердия  поиграли в милую и добрую игру «объятия», где смогли выразить свои самые добрые и искренние чувства к окружающим.

В конце вечера ребята, находящиеся в учреждении, получили символичные подарки, книжки для малых ребят «Зернышки», мыло ручной работы и ,конечно, сладости!

Абсолютно все остались довольны праздником. А воспитатели еще долго благодарили и отмечали, что дети, которые ходят в храм, особенные, светлые! Очень приятно было слышать отзывы о проделанной работе!

Христос Воскресе!

Календарь
20 апреля 2024 г. ( 7 апреля ст.ст.), суббота.
Великий пост.
Священномученик Руфин.
Прп. Георгия, исп., митр. Митиленского. Мч. Каллиопия. Мчч. Руфина диакона, Акилины и с ними 200 воинов. Прп. Даниила Переяславского. Прп. Серапиона монаха. Сщмч. Аркадия пресвитера. Прмц. Евдокии.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.