Новости

28 апреля 2020 Рі.

С 29 апреля храмы епархии открыты во внебогослужебное время

 Распоряжением главы Удмуртской Республики от 24 апреля 2020 года, 28 апреля заканчивается запрет на посещение гражданами культовых помещений. Согласно указу, с 29 апреля запрет будет действовать только на посещение верующими богослужений. Ограничительные меры связаны с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

«С 29 апреля 2020 года до особого распоряжения запретить на территории Удмуртской Республики посещение гражданами коллективных богослужений в культовых помещениях, зданиях и сооружениях, а также на земельных участках, на которых расположены такие здания и сооружения за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений», — говорится в распоряжении.

Таким образом, с 29 апреля храмы Ижевской епархии будут закрыты только во время совершения богослужений. В остальное время храмы будут открыты и верующие смогут помолиться в храме, подать записки о поминовении, приобрести свечи или набрать святую воду.

Посещая храмы, необходимо соблюдать меры профилактики: использовать маски, дезинфицировать руки при входе в храм и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м.

По материалам пресс-службы Ижевской епархии

 

Календарь
12 февраля 2025 г. ( 30 января ст.ст.), среда.
Василий Великий, Иоанн Златоуст и Григорий Богослов.
Собор Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. Сщмч. Ипполита, папы Римского и с ним мчч. Кенсорина, Савина, Хрисии девы и прочих 20-ти мучеников. Блж. Пелагии Дивеевской. Прп. Зинона, ученика свт. Василия Великого. Мч. Феофила Нового. Блгв. Петра, царя Болгарского. Прп. Зинона, постника Печерского. Сщмч. Владимира пресвитера. Мч. Стефана.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.