Новости

04 июня 2020 Рі.

Духовные беседы на свежем воздухе

Молодёжью Ижевской епархии было обнаружено, что Слово Божие отлично усваивается на свежем воздухе. Хорошим подспорьем встреч в храме стали лесные посиделки с разбором отрывков из Евангелия и обсуждением волнующих душу, насущных вопросов.

В прошлый раз на лесной полянке собрались молодые люди храма Иверской иконы Божьей Матери, Троицкого и Михайловского соборов.

Желанным гостем и спикером стал руководитель молодёжной общины и диакон Троицкого собора Василий Постников.

Тема встречи: «Живая вода». Говорили о Христе, к которому стремится душа человеческая. Не нужно доказывать ни того, что телесная пища не может насытить душу человеческую, ни того, что телесное питие не может ее напоить. Но даже весь тот дух жизни, который сияет чрез все творения, оживляя и гармонизируя их, не в состоянии насытить и напоить душу. Душа человеческая — живая, живая и всегда жаждущая жизни; и ничто не может напоить ее, кроме жизни, сущей и непосредственной жизни. А сущая и непосредственная жизнь возможна лишь в Боге, в Боге живом.

И много тем было поднято в этот теплый вечер. Присоединяйтесь к нашим реальным и онлайн-встречам!

Календарь
19 апреля 2024 г. ( 6 апреля ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Прп. Севастиан Карагандинский.
Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия, архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана Карагандинского, исп..


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.