Новости

13 октября 2020 Рі.

В минувшее воскресенье воскресная школа для незрячих детей совершила паломническую поездку в монастырь Тихвинской иконы Божией Матери

Впервые мы с ребятами посетили этот монастырь. Вообще, монастырь – это духовная крепость в нашем мире, которая хранит в себе традиции молитвенной жизни, является местом спокойствия и умиротворения. Приобщаясь к духовному источнику радости – мы становимся немного добрее и милосерднее.

Вот, что пишут о поездке сами родители.

Наталья Абдуллина: «Как здорово мы съездили в Паздеры! Красота неописуемая присутствовала кругом - Храм деревянный, осенний лес с золотой листвой, близость красавицы-реки Камы! Вовремя выехали, успели на службу и таинство Причастия!

Монах Ефрем провёл детальную экскурсию по всей общине - увидели воочию жизнь и быт мужской обители. Покорил порядок в подсобном хозяйстве (сад, огород), на скотном дворе (курицы, козы, коровы и ласковый теленок)!

Посетили и осмотрели купальни, домик, склад с консервацией на полках и грудами овощей! Спасибо!

В трапезной в душевной обстановке отобедали вкусным монастырским рыбным супом и макаронами!

Поздравили Именинников с Днём Рождения и поводили «Каравай», подарили подарки, такие нужные и с душой подобранные! Все были радостны и веселы!»

Галина Ибрагимова: «От обилия свежего воздуха даже голова кружится. Все было просто замечательно, и погода нас не подвела. В Паздерах прямо все было душевно. О. Ефрему спасибо отдельное. Он очень непосредственно, живо, с юмором рассказал про жизнь в монастыре. Спасибо всем за хорошую компанию и за то, что мы все-таки выбрались».

Покидая стены святой обители, мы вновь убедились, что удивительные места есть в нашей родной Удмуртии. Вдвойне отрадно, что здесь сочетается красота природы и красота молитвенного духа!

Выражаем благодарность всем, кто помогал нам в организации поездки!

Надеемся, что в сердцах наших воспитанников и их родителей надолго останется теплота и духовная радость этого осеннего воскресного дня!

 

Календарь
28 марта 2024 г. ( 15 марта ст.ст.), четверг.
Великий пост.
Мчч. Агапий, Пуплий, Тимолай.
Мч. Агапия и с ним семи мучеников: Пуплия, Тимолая, Ромила, двух Александров и двух Дионисиев (1,2). Сщмч. Александра, иерея в Сиде. Мч. Никандра. Сщмчч. Алексия пресвитера. Сщмч. Михаила пресвитера.
На 6-м часе: Ис. VI, 1-12. На веч.: Быт. V, 1-24. Притч. VI, 3-20.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.