Новости

19 апреля 2021 Рі.

В Духовно-просветительском центре прошел православный педагогический форум

17 апреля в духовно-просветительском центре состоялся Первый педагогический форум "Православная академия", организованный Отделом религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской епархии. Тема форума - "Работа с подростками в Воскресной школе." Педагоги воскресных школ Удмуртии и прихожане, заинтересованные работой с подростками на приходах, собрались на единой площадке для обмена опытом, общения и плодотворной дискуссии.

Программа форума была насыщенной и практически полезной. Так, например, поделилась опытом работы с подростками педагог-психолог Оксана Тихонова. На актуальную тему "Как привлечь подростков в Церковь" выступил директор Детской православной академии протоиерей Кирилл Муравьёв. Лариса Ившина приятно удивила рекомендациями о воспитании христианских качеств у подростков через привлечение их к театральному искусству, рассказала об опыте ведения театра в Детской православной академии. Совершенно покорил своим неординарным подходом к привлечению детей к творческой деятельности руководитель иконописной школы «Ставрос» Василий Морозов. Матушка Ольга Муравьева и воспитатель ДПА Сергей Секретарёв рассказали об укреплении детей в вере через проект "Детская православная академия".

Мероприятие показало, что воскресные школы в Удмуртской митрополии не просто существуют, а творчески и профессионально развиваются. Опыт говорит о том, что необходим нетрадиционный подход к привлечению детей, особенно подростков к обучению в Воскресных школах. Занятия должны быть живыми, отвечающими запросам детей, развивающие творческие и мыслительные способности воспитанников, дающие не только знания Закона Божия, но и стремление, желание усваивать эти непростые истины Богословия в игровой, интерактивной, изобразительной, музыкальной, театрализованной форме. Во многом успех работы Воскресной школы при приходе зависит от совместной работы педагогов, родителей и детей.

Пресс-центр прихода св. прав. Иоанна Кронштадтского п. Ува

Календарь
19 апреля 2024 г. ( 6 апреля ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Прп. Севастиан Карагандинский.
Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия, архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана Карагандинского, исп..


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.