Новости

03 октября 2021 Рі.

Поездка в Паздеры

В субботу, 2 октября, группа прихожан и слушателей воскресной школы для взрослых собора Святой Троицы совершила поездку в мужской монастырь в честь "Тихвинской" иконы Божией Матери, село Паздеры.

Мы приняли участие в Литургии: исповедовались, причастились Святых Христовых Таин.

На проповеди иеромонах Ефрем учил нас правильно справляться с приступами гнева, сравнивая их с попаданием в водяную воронку. Когда гнев накрывает с головой, будь вы наедине с собой или становитесь участником конфликта, нужно стараться не тратить свои силы на внешнюю борьбу - на споры, обвинения, доказательство своей правоты, а лучше постараться разобраться в себе, почему ты гневаешься.

После службы нас потчивали монастырской едой. Почти все привезли домой гостиницы из монастыря - мёд и молочные продукты собственного приготовления.

А какие прекрасные виды в окрестностях этого Божьего места!!! Любуясь ими, радуются и глаза и душа!

Путь был недолгим, но и в это время мы узнали немало интересного.

Нам напомнили историю некогда большого села Паздеры, рассказали некоторые факты и о истории Ижевска.

Вдохновлённые посещением Тихвинского монастыря, мы наметили следующую поездку и будем рады отправиться в неё ещё большим составом.

Господи, помоги нам исполнить задуманное!

Р.Б. Екатерина

Календарь
19 апреля 2024 г. ( 6 апреля ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Прп. Севастиан Карагандинский.
Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия, архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана Карагандинского, исп..


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.