Новости

09 марта 2012 Рі.

Новый священнослужитель

 04-го марта, в Неделю Торжества Православия, Митрополит Николай совершил Божественную литургию с молебным пением Недели Торжества Православия в Свято-Михайловском Соборе г. Ижевска.

Указом Митрополита Николая, диакон Максим Санников определен для служения в наш собор. 

 

Санников Максим Алексеевич, родился 24 мая 1988 г. в г. Ижевске Удмуртской АССР в семье православных рабочих. В 2010 году поступил в Санкт-Петербургскую православную духовную семинарию, а в 2011 году на психолого-педагогический факультет Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена по магистерской программе «Духовно-нравственное воспитание». В настоящее время пишет  магистерскую диссертацию на тему: «Роль Русской Православной Церкви в духовно-нравственном воспитании подростков».
В настоящее врем является помощником руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской Епархии. Отцом Максимом разработан курс лекций по предмету «Введение в Священное Писание Ветхого Завета» для Катехизаторских курсов при Ижевской и Удмуртской епархии. Он также занимается организацией и деятельностью сайта Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской епархии.
Просим ваших молитв о новом священнослужителе нашего собора, диаконе Максиме.

 

Календарь
20 апреля 2024 г. ( 7 апреля ст.ст.), суббота.
Великий пост.
Священномученик Руфин.
Прп. Георгия, исп., митр. Митиленского. Мч. Каллиопия. Мчч. Руфина диакона, Акилины и с ними 200 воинов. Прп. Даниила Переяславского. Прп. Серапиона монаха. Сщмч. Аркадия пресвитера. Прмц. Евдокии.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.