Новости

20 мая 2012 Рі.

Отчетный концерт учащихся детской хоровой школы собора

 Сегодня, в Ижевском Епархиальном управлении прошел отчетный концерт учащихся детской хоровой школы нашего собора, посвященный окончанию учебного года.

Школа при соборе существует уже два года, в ней обучаются дети в возрасте от 4-х до 15-ти лет и за этот небольшой срок были достигнуты определенные результаты, которые и были продемонстрированы учащимися на данном концерте. Дети из старшей возрастной группы принимают регулярное участие в богослужении, сформированный из них хор поет за праздничными и воскресными богослужениями.

Дети исполнили различные песнопения, посвященные Пасхе. Младшие с воодушевлением и старанием пели детские песни. Некоторые из них продемонстрировали свое успешное владение фортепиано. Старшие порадовали отлично слаженным хором, исполняя богослужебные произведения.

Было очень приятно видеть детские, радостные лица и слышать звонкие голоса. По окончании концерта девочки из старшей группы поблагодарили своих преподавателей, сказав очень теплые слова благодарности и признательности за обучение, подарили им подарки.

Заключительное слово сказали заведующая школой, регент правого хора Комина Людмила Юрьевна и заместитель настоятеля собора, игумен Антонин (Напольских), поблагодарив детей, родителей и преподавателей, а также пожелав учащимся спехов в будущем учебном году.

Всем детям были сделаны памятные подарки от собора.

С 01 сентября 2012 года будет начат новый учебный год. Всех родителей, желающих, чтобы их дети приобщились к церковной музыкальной культуре, ждем в нашем соборе. По поводу обучения можно обращаться к заведующей школой, регенту правого хора Коминой Людмиле Юрьевне (каждое воскресение, после поздней Божественной литургии, примерно в 11.00-11.30).

Фоторепортаж

Календарь
18 апреля 2024 г. ( 5 апреля ст.ст.), четверг.
Великий пост.
Святитель Иов, первый патриарх Московский.
Четверток Великого канона.
Мчч. Агафопода диакона, Феодула чтеца и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея Руси. Прп. Пуплия Египетского. Прп. Марка Афинского, Фраческого. Прпп. Феоны, Симеона и Форвина. Прп. Платона, исп. Студийского. Прп. Феодоры Солунской. Сщмч. Алексия пресвитера. Сщмч. Николая пресвитера.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.