Новости

12 мая 2013 Рі.

Руководство городской больницы № 9 посетило наш собор

  В воскресение, 12-го мая, наш собор посетили начальник медицинской части по терапии городской больницы № 9 Новикова Роза Ильясовна и заведующий неврологическим отделением этой больницы Поторочин Арсений Леонтьевич.

12-го мая отмечается память апостола Фома. Этот день назван Антипасхой, в простонародье Красной горкой. Кроме церковных праздников, этот день известен как день медицинской сестры. Поэтому именно в этот день было решено принять в число сестер милосердия очередных кандидатов.

В ряды сестер милосердия нашего сестричества вступила медицинская сестра городской больницы № 9 Старикова Надежда Ивановна, также были принято несколько человек в число испытуемых. 

После заамвонной молитвы, духовник сестричества игумен Антонин (Напольских) зачитал благодарственной письмо, пришедшее на имя Выосокрпеосвященнейшего митрополита Николая от главного врача городской больницы № 9 Мальчикова Аркадия Яковлевича, где выражалась искренняя и глубокая признательность за служение сестер милосердия в этой больнице. "Эти удивительные женщины принесли с собой Свет любви, тепла, милосердия не только пациентам, но и острудникам", - было сказано в письме.

Затем будущая сестра милосердия Надежда прочитала присягу сестры милосердия и поцеловала Святое Евангелие и Крест. После этого была освящена форма.

По окончании богослужения, сестры и гости нашего собора прсоследовали в трапезную, на праздничное чаепитие. За столом было сказано множество хороший, добрых слов, как со стороны руководства больницы, так и со стороны сестер. Чаепитие прошло в очень теплой и дружественной атмосфере.

После трапезы гости, сопровождаемые отцом Антонином, прошли по территории собора, посетили Пантелеимоновский  и Иоанно-Предтеченский храмы, ознакомились с историей собора.

 Фоторепортаж события

Календарь
18 апреля 2024 г. ( 5 апреля ст.ст.), четверг.
Великий пост.
Святитель Иов, первый патриарх Московский.
Четверток Великого канона.
Мчч. Агафопода диакона, Феодула чтеца и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея Руси. Прп. Пуплия Египетского. Прп. Марка Афинского, Фраческого. Прпп. Феоны, Симеона и Форвина. Прп. Платона, исп. Студийского. Прп. Феодоры Солунской. Сщмч. Алексия пресвитера. Сщмч. Николая пресвитера.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.