Новости

17 ноября 2013 Рі.

Освящена и подготовлена к приему детей комната Православного центра поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья

 При нашем соборе организован Православный центр поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня была освящена и подготовлена к приему детей комната. В комнате установлена специально изготовленная детская мебель: кухня, спальня, столы со стульями, есть даже туалетный столик с зеркалом. Куплено приходом и принесено родителями множество игрушек. Есть телевизор для просмотра детских программ и мультфильмов.

С 24-го ноября центрначинает свою работу. Напоминаем, что эта комната в воскресные дни и дни великий церковных праздников будет работать как комната временного пребывания детей от 3-х до 6 лет, которых родители привели на Литургию для причащения. Чтобы детишки не бегали по двору и по собору во время службы, их можно будет занять играми в этой комнате. За ними будет приглядывать сестра милосердия, с педагогическим образованием, а также дежурить одна из мам.

Со временем на стенах мы разместим рисунки, которые буду созданы руками самих детишек. Тогда комната примет свой законченный, радостный вид.

Мы обращаемся ко всем занитересованным родителям с просьбой о помощи нам игрушками. Игрушки должны быть не старые, в хорошем состоянии, чистые. Если у Вас есть желание пожертвовать их, Вы можете позвонить по телефону руковуодителю Центра: 

8 (912) 767-05-72, сестра милосердия Елена Сергеевна Рудакова

Милости просим наших маленьких прихожан в нашу детскую.

Календарь
16 апреля 2024 г. ( 3 апреля ст.ст.), вторник.
Великий пост.
Икона Божией Матери ''Неувядаемый Цвет''.
Прп. Никиты исп., игумена обители Мидикийской. Мчч. Елпидифора, Дия, Вифония и Галика. Мц. Феодосии девы. Прп. Иллирика. Иконы Божией Матери "Неувядаемый Цвет".
На 6-м часе: Ис. XL, 18-31. На веч.: Быт. XV, 1-15. Притч. XV, 7-19.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.