Новости

22 июня 2014 Рі.

22-е июня - начало Великой Отечественной Войны

 В 1941-м году, 22-го июня, в воскресение, наступило время тяжелых испытаний для России и для всего мира - началась Великая Отечественная Война, Вторая Мировая.

В 4-е часа утра на нашу страну напали орды фашистов. Был воскресный день, как и сегодня. Ничто не предвещало беды, хотя фашизм подобрался уже вплотную к границам нашего государства. И именно утром, именно в часы, когда сон человека наиболее крепок и беспечен, в воскресение, враги решились напасть. Страшное время, время испытаний, время проверки на крепость духа.

Наши воины выдержали достойно, они выстояли и победили. Хвала и слава живущим ныне и вечная память погибшим!

Сегодня, после Божественной Литургии мы остлужили литию о всех погибших в те страшные годы. Также за каждой Божественной Литургией в нашем соборе, по благословению Святейшего Патриарха Московского и вся Руси Кирилла, совершается молитва о мире на украинской земле и читается послание Его Святейшества о ситуации в этой стране.

Надеемся, что Господь услышит молитвы недостойных своих детей и помилует народ Украины. От всей души желаем, чтобы там воцарились мир и благополучие.

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.