Новости

17 марта 2015 Рі.

Состоялся обучающий семинар «Оформление добрых идей в проект»

  По благословению Митрополита Ижевского и Удмуртского Николая и епископа Сарапульского и Можгинского Викторина в Ижевске 12-го марта в нижнем храме Свято-Михайловского Собора состоялся обучающий семинар «Оформление добрых идей в проект», в котором приняли участие священнослужители и православные активисты в приходах со всей республики. От нашего Храма приняли участие Кулишкина Юлия Сергеевна и Котова Татьяна Александровна, представители от Сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица». 

Ведущие семинара: Александр Чураков, региональный координатор конкурса «Православная инициатива» и Александр Вахранёв специалист в области социологии и психологии освещали многие аспекты, касающиеся конкретной работы.
На обучающем семинаре «Оформление добрых идей в проект» специалисты поделились опытом проектной деятельности. Была предоставлена информация о правильном оформлении заявок на участие в грантовом конкурсе «Православная инициатива», который уже не первый год помогает материально людям и организациям, задействованных в разных сферах социальной помощи в церковных приходах по всей стране.
На семинаре обсуждались темы для организации добрых идей в конкретные проекты. Очень важно при организации идеи в проект налаживать коммуникации между обществом и церковью. Специалисты дали много полезных советов для начинающих и желающих воплотить свои добрые намерения в конкретную цель и как правильно расставлять приоритеты и задачи для достижения этой цели.
Например, Александр Вахренев дал совет не строить на раннем этапе глобальных планов, а начать с малого и осуществимого, чтобы запустить процесс, а после отталкиваться от результатов, тем самым дав понять, что «большое дерево не появляется ниоткуда, а вырастает из маленького семечка». Так же важным является привлечение специалиста того направления, в котором вы действуйте, для наиболее эффективного и объективного решения многих проблем и задач.
Тема семинара для нас очень актуальна. При сестричестве существует направление «Защита материнства и детства», на продвижение которого требуется большая финансовая помощь (распечатка тематических буклетов, брошюр, материальная помощь женщинам, оказавшимся в ситуации репродуктивного выбора и т.д). Грантовый конкурс «Православная инициатива» - это отличная площадка для освещения проблемы и заявление о нашем проекте. Так же надеемся, что в будущем - это не единственный наш проект, который сможет достойно принять участие в данном конкурсе.

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.