Новости

09 мая 2015 Рі.

Праздничное поздравление с Днем Победы.

«Этот День Победы порохом пропах,
            Этот праздник со слезами на глазах…»
- поется в одноименной песне «День Победы». Действительно, в этот праздник многие плачут. Плачут не из-за того, что горько, а потому что сегодня день радости, день мира, День Победы.
            Сегодня мы поклоняемся все ветеранам той страшной, но Великой войны. Мы чтим каждого солдата, каждого тыловика, каждого блокадника, каждого врача и многих других. Мы чтим всех, кто своими руками принес в наш мир спокойствие и тишину.
            В этот день, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла во всех храмах и монастырях в 12.00 был совершен поминальный колокольный перезвон, в память о погибших ветеранах Великой Отечественной войны….
            Вас, всех ныне живущих ветеранов, тружеников тыла, жителей блокадных городов, клир нашего Собора поздравляет с днём памяти избавления державы Российской от нашествия германцев и с ними двунадесяти языков в 1941-1945 годах... И во всех храмах нашей страны звучат слова молитвы: «О памяти вождей и воинов за Отечество на поле брани живот свой положивших, от ран и глада почивших, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, в блокаду скончавшихся и всех для Победы потрудившихся».

Вечная слава, Вам, ветераны! Вечная память, Вам, защитники земли Русской!

                              С днем Великой Победы!!

 
 

Календарь
19 апреля 2024 г. ( 6 апреля ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Прп. Севастиан Карагандинский.
Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия, архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана Карагандинского, исп..


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.