Новости

25 июня 2015 Рі.

Посещение приюта для несовершеннолетних

25 июня в среду сестры милосердия вновь посетили реабилитационный приют для несовершеннолетних. Детишки, с которыми мы уже познакомились, были рады очередной встрече. Как только сестры зашли на территорию, они радостно побежали.

Встреча была организована с целью рассказать ребятам о церковном празднике  Святых Петра и Февронии, который будет 8 июля, их благочестивой жизни и дальнейшем покровительстве и заступничестве семей.

Далее было предложено мальчикам и девочкам нарисовать на больших ромашках свою семью и подарить родителям, когда приедут домой. Детям очень понравилась эта идея, и они принялись рисовать. Рисунки были разные, многие рисовали братишек и сестренок, которых у них еще нет, но очень хотели, чтобы появились на свет, писали, как сильно любят своих родителей….

Мы будем надеяться, что тем рисункам детей, которые мы увидели, обрадуются самые родные и близкие – их родители. Так же дети получили нательные крестики, которые по каким-либо причинам не носили. Они пообещали благоговейно хранить их и не снимать. Встреча была завершена благодарственной молитвой о проведенном мероприятии с участием деток.
Так же была проведена беседа с руководителем проекта «Защита материнства и детства» при Сестричестве во имя иконы Божьей Матери «Всецарица» Прокопьевой Натальей Александровной с девочками-подростками.
Наталья Александровна показала презентацию и видеоролик под названием «Чудо жизни», который красочно описывал момент зарождения и дальнейшее развитие ребенка в утробе матери, что вызвало у девчонок, как будущих мам, интерес и умиление. Далее последовал нелегкий разговор на тему искусственного прерывания беременности у женщины. Очень обрадовало, что девочки уже прекрасно понимают, что это грех убийства собственного малыша, поэтому проблем в непонимании не возникло.
Девочки рассказали нам о своих семьях, сколько братиков и сестренок у них, сколько сами хотят детей, когда вырастут и выйдут замуж, кем хотят стать по профессии. Сестры милосердия в свою очередь рассказали некоторые интересные факты из своей жизни, когда были маленькими. Разговор получился очень доверительным и теплым, как будто с подружками.
Закончили встречу просмотром местных новостей по телевидению, где рассказали о деятельности Автобуса Милосердия, проекта Сестричества.

Фоторепортаж события

 

Календарь
16 апреля 2024 г. ( 3 апреля ст.ст.), вторник.
Великий пост.
Икона Божией Матери ''Неувядаемый Цвет''.
Прп. Никиты исп., игумена обители Мидикийской. Мчч. Елпидифора, Дия, Вифония и Галика. Мц. Феодосии девы. Прп. Иллирика. Иконы Божией Матери "Неувядаемый Цвет".
На 6-м часе: Ис. XL, 18-31. На веч.: Быт. XV, 1-15. Притч. XV, 7-19.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.