Новости

30 августа 2015 Рі.

Принятие новых сестер в ряды Сестричества

Я, недостойная раба (имярек) слыша в Евангелии глас Христа Спасителя и Судии мира, болен бехъ и посетисте Мене, понеже сотвористе единому сих братий Моих меньших, Мне сотвористе...  - звучало под сводами Собора Святой Троицы города Ижевска после воскресной ранней Божественной литургии 30-го августа сего года. Это читали присягу новые сестры милосердия, получившие право ношения формы Сестры Милосердия. Текст присяги был взят из Свято-Троицкой общины сестёр милосердия, которая была организована в 1844 году в Санкт-Петербурге.

Сегодня в ряды сестер были приняты пять испытуемых, которые, по словам духовника Сестричества и ключаря Собора Святой Троицы иеромонаха Антонина (Напольских), проходили в течение года искус – то есть испытание и готовность взять на себя бремя сестрического служения.
После прочтения присяги принятые ныне сестры приложились ко кресту и Евангелию, перед которым была произнесена присяга. Далее иеромонах Антонин, прочитав молитву на освящение всякой вещи, окропил каждую форму, которую новые сестры держали на руках и поздравил их со вступление в ряды сестер милосердия.
Также после этого иеромонах Антонин окропил косынки для малых сестер милосердия из числа активных добровольцев сестричества.
Пожелав помощи Божией на ниве сестрического и социального служения новым сестрам и добровольцам, иеромонах Антонин пригласил всех действующих сестер милосердия и добровольцев сделать общее фото.

 

Мы также присоединяемся к поздравлениям иеромонаха Антонина к новым сестрам милосердия и добровольцам Сестричества и желаем помощи Божией на социальном служении, в жизни духовной и телесной, и всяких благ, для помощи и поддержки всем нуждающимся!

Календарь
19 апреля 2024 г. ( 6 апреля ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Прп. Севастиан Карагандинский.
Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия, архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана Карагандинского, исп..


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.