Новости

17 ноября 2015 Рі.

Выставка "Семейные ценности" в Увинском профессиональный колледже

12 ноября, в четверг, состоялась поездка сестер милосердия, Прокопьевой Натальи и Рудаковой Елены, в Можгинский район, в Увинский профессиональный колледж, с целью проведения лекций по теме «Семейные ценности».
Данная поездка состоялась по инициативе иерея Иоанна Пушкарёва, священнослужителя храма святого праведного Иоанна Кронштадтского поселка Ува. Отец Иоанн взял под свое окормление Увинский профессиональный колледж и ряд других образовательных учреждений посёлка, заручась поддержкой руководящего звена.
Лекторы были радушно встречены руководителями и студентами колледжа. В доверительной и доброжелательной обстановке прошли на одном дыхании шесть занятий у каждой выступающей. За это время с материалами выставки смогли ознакомиться более трёхсот студентов, педагоги учреждения. Слушатели задавали вопросы, делились друг с другом имеющимися знаниями, с неподдельным интересом дискутировали по поводу современности: что такое «хорошо» и что такое «плохо».
После встреч, подростки делились друг с другом впечатлениями, задавали вопросы своим преподавателям по теме лекции.
Уезжали сестры милосердия из Увы с прекрасным настроением и надеждой, что подобная поездка в районы Удмуртии была не последней, ведь это очень важно подрастающему поколению,  абсолютно незащищенному от веяний различных культур, пропагандирующих «свободу выбора и отношений», «свободную любовь» и «безответственность добрачных связей».

  

Календарь
18 апреля 2024 г. ( 5 апреля ст.ст.), четверг.
Великий пост.
Святитель Иов, первый патриарх Московский.
Четверток Великого канона.
Мчч. Агафопода диакона, Феодула чтеца и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея Руси. Прп. Пуплия Египетского. Прп. Марка Афинского, Фраческого. Прпп. Феоны, Симеона и Форвина. Прп. Платона, исп. Студийского. Прп. Феодоры Солунской. Сщмч. Алексия пресвитера. Сщмч. Николая пресвитера.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.