Новости

19 ноября 2015 Рі.

20-тилетний юбилей Республиканского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями

19-го ноября этого года руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской епархии иеромонах Антонин (Напольских) вместе с главной сестрой сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» Савченко Маргариты Николаевны и сестрой милосердия Тарасовой Галиной Александровной посетили 20-тилетний юбилей со дня основания АУСО « Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья». Празднование юбилея центра состоялось в театральном зале Театра кукол УР.

Официальную часть торжественного мероприятия открыла приветственным словом к присутствующим гостям директор реабилитационного центра Руденко Лариса Владимировна. Она выразила слова благодарности всем, кто на протяжении всего существования центра, оказывал материальную и духовную поддержку руководителям, педагогом, родителям, а главное детям. Далее начался праздничный концерт, где номера выступающих были чередованы с поздравлениями директору от гостей и сотрудников центра.

Первым поздравил Центр с юбилеем и лично директора центра, заместитель министра социальной, семейной и демографической политики УР Коньков Константин Валерьевич. Он вручил Ларисе Владимировне поздравительный адрес от министра Корепановой Ольги Андреевны, а также наградил благодарственными письмами от министерства социальной, семейной и демографической политики УР всех работников реабилитационного центра. Также Константин Валерьевич отметил, что все кто помогает центру, делают одно благотворительное дело - помогают новому поколению тверже встать на ноги.

После вступительной части и поздравлений от министерства и педагогов реабилитационного центра, ведущие концерта объявили о вручении номинации всем помощникам центра. Одну из номинации "Тепло твоей души" - получил коллектив отдела социального служения Ижевской епархии и сестричества во имя иконы Божией Матери "Всецарица" - за активную моральную и духовную поддержку педагогов, родителей и детей, находящихся на стационарном лечении и профилактике. В свою очередь руководитель отдела иеромонах Антонин (Напольских) преподнес в подарок реабилитационному центру икону Архангела Гавриила с зеленой ветвью в руках, как символ заботы и любви к детям. Также отец Антонин отметил, что с самого основания сестричества в 2011 году, оно занимается опекой этого центра и помощи ему с заботой об маленьких пациентах. В окончании поздравительной речи коллектив исполнил для всех присутствующих песнопение в честь юбилея центра - "Многая лета" и пожелал процветания в дальнейшем.

Праздничный концерт продолжался до шести часов вечера. В перерыве между действиями отец Антонин и его сопровождающие сделали снимок в фойе с воспитанницей детского реабилитационного центра. 

Календарь
19 апреля 2024 г. ( 6 апреля ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Прп. Севастиан Карагандинский.
Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия, архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана Карагандинского, исп..


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.