Новости

01 декабря 2015 Рі.

Будни "Теплого крова"

 Вот уже на протяжении целого месяца продолжает свою работу  Пункт обогрева «Теплый кров». За это время свой приют нашли 321 бездомный. Одни ночуют одну ночь, другие приходят каждую. В течение дня дежурные могут напоить чаем бездомного, выдать чистую одежду. Горячих обедов за это время выдано 703 шт.

Здесь нуждающимся оказывается первая медицинская помощь студентами-волонтерами из Ижевской медицинской академии под чутким руководством главной сестры сестричества милосердия Савченко Маргариты Николаевны. Обработка, перевязка ран стали для бездомных доступными. За это время будущие медицинские работники помогли 26 людям, 4 поместили в лечебные учреждения.
Социальный работник каждый вторник и четверг объясняет постояльцам правила получения документов, выявляет причины, приведшие человека к жизни на улице, и помогает вернуться к обычной жизни. Уже трое человек изъявили желание начать новую жизнь и были направлены и приняты в центр социального обслуживания Ленинского района, где они обрели временный кров для восстановления документов и поиска работы.
Благодаря деятельности социального работника повысилась заинтересованность в поиске работы бездомными. Каждый желающий может обратиться в службу занятости в Ленинском районе, где  специально закрепленный для Пункта обогрева сотрудник, помогает подобрать подходящую работу. Трое человек были направлены в службу занятости для поиска места трудойстройства.
Дежурные, которые работают в Пункте круглосуточно, замечают повышенный интерес и сострадание к бездомным со стороны обычных горожан. Люди часто приносят продукты питания в «Теплый кров». За месяц принесли 34 банки тушенки, 9 банок рыбных консервов, 6 кг фруктов, лапша и пюре быстрого приготовления по 20 шт, 12 шт. гигиенических принадлежностей, 10 пачек чая, сахар, кофе и 60 сдобных булочек.
С каждым днем палатка заполняется все больше и больше. Первые дни было 6-8 человек. Сейчас количество приходящих увеличилось до 18 человек. Но впереди еще ждут суровые зимние ночи.
Будем надеяться, что «Теплый кров» станет надежным пристанищем для тех, кто не имеет крова над головой.

Календарь
18 апреля 2024 г. ( 5 апреля ст.ст.), четверг.
Великий пост.
Святитель Иов, первый патриарх Московский.
Четверток Великого канона.
Мчч. Агафопода диакона, Феодула чтеца и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея Руси. Прп. Пуплия Египетского. Прп. Марка Афинского, Фраческого. Прпп. Феоны, Симеона и Форвина. Прп. Платона, исп. Студийского. Прп. Феодоры Солунской. Сщмч. Алексия пресвитера. Сщмч. Николая пресвитера.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.