Новости

27 декабря 2015 Рі.

"Теплый кров" посетил ключарь храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Димитрий Сергеев

 В субботу 27 декабря «Теплый кров» посетил священник храма Успения Пресвятой Богородицы г. Ижевска, вблизи которого располагается Пункт обогрева, протоиерей Димитрий Сергеев.

Бездомные давно ждали прихода священника, поэтому сразу обступили его с многочисленными вопросами. «Батюшка, я потерял крестик», - говорит Анатолий. «У меня жизнь не сложилась, устал я пить, как мне душу очистить?» - спрашивает Андрей. Терпеливо выслушав каждого и удовлетворив все просьбы и пожелания, батюшка начал молебен.
Все бездомные, находившиеся в палатке, встали на общую молитву. Кто-то молился стоя, кто-то сидя, но слова молитвы тронули сердце каждого. Многие стояли со слезами на глазах.
После молебна отец Димитрий окропил всех святой водой и провел небольшую беседу. По окончании бездомные долго еще пожимали руку священнику, благодарственно заглядывая в глаза.

Календарь
18 апреля 2024 г. ( 5 апреля ст.ст.), четверг.
Великий пост.
Святитель Иов, первый патриарх Московский.
Четверток Великого канона.
Мчч. Агафопода диакона, Феодула чтеца и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея Руси. Прп. Пуплия Египетского. Прп. Марка Афинского, Фраческого. Прпп. Феоны, Симеона и Форвина. Прп. Платона, исп. Студийского. Прп. Феодоры Солунской. Сщмч. Алексия пресвитера. Сщмч. Николая пресвитера.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.