Новости

04 мая 2016 Рі.

Поздравления с Пасхой пациентов республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

  2 мая сестры милосердия посетили республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних для поздравления со Светлым Христовым Воскресением!

Вместе с сестрами ребят пришел поздравить клирик Собора Святой Троицы протоиерей Павел Матюшин. Батюшка поведал детям значение самого Великого праздника для христиан и объяснил, что за снежной зимой всегда наступает весна, за сильным проливным дождем всегда выглянет солнце, что добро всегда побеждает зло и никогда не надо унывать!

После ободряющей речи батюшки сестры милосердия поздравили ребят творческими номерами. Сестры милосердия показали оптимистичную сценку, которую сочинила Дарья Вахрушева. Ольга Филизат спела песни собственного сочинения, а Ирина Викторовна Собачкина удивила всех красивой сказкой, стихи к которой написала сама.

Ребята очень порадовали. Были рассказаны красивые стихи о празднике, спеты песни., показаны сценки. Гвоздем программы стал танец, который ребята готовят на выступление к 9 мая. Девочки в красивых платьях и мальчики грациозно танцевали под всем знакомую и родную песню «Синий платочек». Смотря на них, становилось радостно на душе!

В заключение выступлений перед детьми с речью выступила главная сестра милосердия Савченко Маргарита Николаевна. Она со слезами на глазах благодарила ребят за столь чудный концерт, пожелала при любых обстоятельствах хранить в своих сердцах ту особую детскую непосредственность, легкость, чистоту и доброту!
После все вместе водили хоровод и пели веселые песни! Ребята и сотрудники центра получили подарки от сестер милосердия, красивых вязаных курочек и цыплят, сделанных всеобщими усилиями на творческих уроках при мастерской «Искусница» Собора Святой Троицы.

Хотим выразить сердечную благодарность руководству центра, директору Трофимовой Татьяне Васильевне и социальному педагогу Пулькиной Светлане Александровне, за тесное сотрудничество с сестрами милосердия.
Желаем всем Божией Помощи во всех благих начинаниях!

Календарь
20 апреля 2024 г. ( 7 апреля ст.ст.), суббота.
Великий пост.
Священномученик Руфин.
Прп. Георгия, исп., митр. Митиленского. Мч. Каллиопия. Мчч. Руфина диакона, Акилины и с ними 200 воинов. Прп. Даниила Переяславского. Прп. Серапиона монаха. Сщмч. Аркадия пресвитера. Прмц. Евдокии.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.