Новости

 
19 июня 2016 г.

 18-го июня этого года в Соборе Святой Троицы в честь престольного праздника Пятидесятницы Высокопреосвященнейший Викторин, митрополит Ижевский и Удмуртский.

17 июня 2016 г.

 14-15 июня в администрации города Ижевска прошли заседания депутатских комиссий 6 созыва, в которых приняли участие руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Антонин (Напольских) и руководитель направления по работе с бездомными Матюшина Валентина.

15 июня 2016 г.

 С 4 по 13 июня на базе АУ УР Молодежный лагерь "Елочка" прошла традиционная профильная смена "Дом, который построишь ты", организованная Республиканским центром «Молодая семья». 

01 июня 2016 г.

 В преддверии Дня защиты детей, 29 мая, члены Семейного клуба собора Святой Троицы собрались в Парке космонавтов, чтобы по-семейному уютно поздравить наших детишек с праздником. 

29 мая 2016 г.

 26 мая протодиакон нашего собора Иоанн Ангелич празднует свой 50-летний юбилей.

23 мая 2016 г.

 20 мая в Ижевском промышленно-экономическом колледже прошло профилактическое мероприятие, нацеленное на антиалкогольную пропаганду и просвещение среди молодежи. 

22 мая 2016 г.

 22 мая в воскресной школе нашего собора прошёл отчётный концерт. Концерт открыл протоиерей Павел Матюшин, он приветствовал всех присутствующих словами "Христос Воскресе!" и услышал дружный ответ: "Воистину Воскресе!".

16 мая 2016 г.

 Для современных православных христиан паломнические поездки являются неотъемлемой частью церковной жизни. На этот раз наш путь лежал на красивейшее место, утопающее в цветах и зелени местных садов - деревню Якшур. Название поселения происходит из удмуртского языка: як - лес и шур - река. 

15 мая 2016 г.

13 мая при Соборе Святой Троицы состоялось открытие православного клуба «Горница» для прихожан старшего поколения. 

10 мая 2016 г.

 7 мая, в субботу светлой седмицы, воспитанники нашей воскресной школы со своими родителями, директором воскресной школы Нечунаевой Надеждой Сергеевной и сотрудником паломнической службы епархии Останиной Ларисой Юрьевной отправились в гости к преподобному Серафиму Саровскому в Свято-Троицкий Серафимо - Дивеевский женский монастырь в с. Дивеево.

09 мая 2016 г.

 Почти семьдесят лет назад, по попущению Божию сатанинские силы обрушились на весь мир и, в особенности, на нашу Родину – Россию. Как когда-то древнему богоизбранному иудейскому народу предстояло переплавиться в вавилонском плену, как в очистительной печи, так и нашему народу предстояло выдержать огонь страшной войны для очищения его и проверки силы духа.

08 мая 2016 г.

 Сегодня, после поздней Божественной литургии, в Соборе Святой Троицы прошел ставший уже традиционным концерт в честь ветеранов Великой Отечественной Войны – прихожан собора.

04 мая 2016 г.

2 мая сестры милосердия посетили республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних для поздравления со Светлым Христовым Воскресением! 

04 мая 2016 г.

 В Среду на Светлой Седмице в соборе Святой Троицы города Ижевска, Высокопреосвященнейший Викторин, митрополит Ижевский и Удмуртский, в сослуженнии секретаря епархии священника Владислава Гончарова, ключаря собора Святой Троицы и руководителя Отдела социального служения Ижевской епархии иеромонаха Антонина (Напольских) и клира собора совершил праздничную божественную литургию.

04 мая 2016 г.

 Ангели поют на небеси. Праздник праздников и торжество из торжеств.

1 мая по окончании праздничной литургии в семейном клубе Собора Святой Троицы отметили Светлое Христово Воскресение.
Воскресение Христово – главный праздник православных христиан. 

 

02 мая 2016 г.

 В понедельник Светлой седмицы по благословению ключаря собора Иеромонаха Антонина в нашем храме прошла детская литургия. 

01 мая 2016 г.

"Аще и во гроб снисшел еси Бессмертный, но адовы разрушил еси силы, и воскресл еси яко победитель, Христе Боже наш..." - так звучит кондак праздника Воскресения Христова. 1-го мая сего года праздничное богослужение началось ровно в полночь с крестного хода, знаменующего шествие ко гробу жен-мироносиц. 

24 апреля 2016 г.

 Истинная добродетель всегда выражается в доброделании, внутренние добрые побуждения выражаются во внешних знаках. Одним из примеров служит традиция Вербного воскресения приходить на богослужение с веточками вербы.

23 апреля 2016 г.

 В шестую седмицу Великого поста, в день празднования воспоминания воскрешения Лазаря из мертвых, в субботу, 23-го апреля этого года, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил праздничную божественную литургию в Соборе Святой Троицы.

22 апреля 2016 г.

 17 апреля 2016 года мы отметили первый День рождения Православного семейного клуба Собора Святой Троицы.

14 апреля 2016 г.

 Перенимая добрую традицию Сестричества во имя иконы Божией Матери "Всецарица" - знакомиться с приходами и благочиниями нашей Епархии, 10 апреля, в воскресение четвертой седмицы Великого поста члены Семейного клуба собора Святой Троицы, сестра милосердия, Латыпова Людмила Яковлевна, и казак хутора «Троицкий», Александр Степанов, совершили паломническую поездку в храм Святителя Митрофана Воронежского с. Зура Игринского благочиния Глазовской епархии Удмуртской митрополии.

10 апреля 2016 г.

  С 28 по 31 марта в Ижевском промышленно-экономическом колледже для студентов первого курса были прочитаны лекции по пропаганде традиционных семейных ценностей и профилактике абортов.

10 апреля 2016 г.

 Накануне Великого торжества - праздника Благовещения Пресвятой Богородицы по инициативе республиканской библиотеки для слепых и слабовидящих людей состоялась паломническая поездка в Успенский женский монастырь с. Перевозное общины слепых людей.

08 апреля 2016 г.

 26 марта сестры милосердия и добровольцы посетили Теплый кров и передали письма воспитанников социально-реабилитационного центра.

08 апреля 2016 г.

 Дольше предполагаемого ранее срока продлилась в нашем городе акция поддержки бездомных людей «Напиши письмо бездомному». Напомним, что данная акция была объявлена в феврале и должна была подарить радость бездомным людям палатки-ночлежки «Тёплый кров» в государственные праздники 23 февраля и 8 марта.

31 марта 2016 г.

 30 марта сего года состоялось освящение Республиканской библиотеки для слепых. Руководитель направления по работе со слепоглухими протоиерей Павел Матюшин по благословению руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонаха Антонина (Напольских) и просьбе руководства учреждения совершил свой первый визит в библиотеку для слепых с целью знакомства с особенностями реабилитации людей с ограниченными возможностями и молитвенного освящения этого начинания.

28 марта 2016 г.

 27 марта в сестричестве во имя иконы Божией Матери «Всецарица» прошло отчетно-выборное собрание.

27 марта 2016 г.

  27 марта 2016 года в воскресной школе собора прошёл приходской тур олимпиады по основам православной культуры, в которой приняли участие воспитанники трёх возрастных групп.

23 марта 2016 г.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской и Удмуртской Епархии Русской Православной Церкви ведёт работу по 6 (шести) основным направлениям: уход за тяжелобольными в медицинских учреждениях; помощь бездомным («Автобус милосердия», пункт гуманитарной помощи); помощь детям в детских учреждениях; проект "Защита материнства и детства", помощь алко- и наркозависимым, работа с глухими и слепоглухими людьми.  

14 марта 2016 г.

 6 марта в Ижевск приезжал замечательный и уникальный в своем роде ансамбль традиционной казачьей песни "Казачий Круг" с масленичной программой.
Перед началом концерта была организована вечерка, которую возглавил Степан Нестеров - лидер казачьей молодежи России - совместно с местным ансамблем "Сорока".

предыдущая     14 15 16 17 18 19 20 21 22 23      следующая
Календарь
28 марта 2024 г. ( 15 марта ст.ст.), четверг.
Великий пост.
Мчч. Агапий, Пуплий, Тимолай.
Мч. Агапия и с ним семи мучеников: Пуплия, Тимолая, Ромила, двух Александров и двух Дионисиев (1,2). Сщмч. Александра, иерея в Сиде. Мч. Никандра. Сщмчч. Алексия пресвитера. Сщмч. Михаила пресвитера.
На 6-м часе: Ис. VI, 1-12. На веч.: Быт. V, 1-24. Притч. VI, 3-20.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.