Фотогалерея

События

 
08 января 2013 г.

 В нашем соборе в эти праздничные дни прошли торжественные богослужения. Собор, уже по сложившейся традиции, был украшен свежими цветами, пихтовыми и еловыми ветвями. Ночное богослужение прошло на едином дыхании, чувствовалась молитва всех наших дорогих прихожан, пришедших в эту ночь разделить с нами радость о родившемся Господе. 

 
17 декабря 2012 г.

 17-го декабря, учащиеся воскресной школы нашего собора, поздравили Высокопреосвященнейшего Николая, митрополита Ижевского и Удмуртского с днем памяти святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца.

 
11 декабря 2012 г.

  9-го декабря 2012 года в воскресной школе нашего Собора г. Ижевска в теплой, семейной обстановке, прошло попразднство праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. Состоялось знакомство родителей с новыми преподавателями школы.

Приносим извинения за не очень хорошее качество фотографий.

 
11 ноября 2012 г.

 11-го ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, наше православное сестричество во имя иконы Божией Матери «Всецарица» торжественно отпраздновало свой годовой юбилей.  Ровно год назад, по благословению Высокопреосвященнейшего Николая, митрополита Ижевского и Удмуртского, трудами главной сестры, православного врача Савченко Маргариты Николаевны и духовника сестричества, заместителя настоятеля Собора Святой Троицы г. Ижевска, игумена Антонина (Напольских), было оно создано.

 
21 октября 2012 г.

  21 октября в актовом зале епархиального управления прошли «Приходские посиделки», творческая встреча, прихожан нашего собора с поэтом и композитором, Заслуженным работником культуры УР, Сергеем Товиевичем Русских.

 
18 октября 2012 г.

 14-го октября, в Великий праздник Покрова Божией Матери, сестры милосердия во главе со своим духовником, игуменом Антонином (Напольских) отправились в паломническую поездку в Покровский храм села Красногорское.

 
24 сентября 2012 г.

  Как интересно заглянуть к соседке через забор – а что там? Как интересно посмотреть чужие страны - а что там? И ведь интересно!! Но и в родном крае интересно не только юным краеведам.
Можно прожить пол-века и не узнать, что есть село (бывшее когда- то волостным, с тремя прудами и мельницей) Сям-Можга, а там столетний собор, с кружевом балконов и уникальным печным отоплением через воздуховоды.

 
11 сентября 2012 г.

  В этот день, 11-го сентября, традиционно считающийся в нашем соборе престольным праздником крестильного Иоанно-Предтеченского храма, Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Николай, митрополит Ижевский и Удмуртский.

 
05 сентября 2012 г.

 4-го сентября в Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями прошел молебен перед началом доброго дела и освящение здания Центра. Молебен возглавил заместитель настоятеля собора Святой Троицы г. Ижевска, духовник сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица», игумен Антонин (Напольских). На молебне пели певчие левого хора собора Святой Троицы.

 
02 сентября 2012 г.

 30-го августа, в городской больнице № 9 (бывшая МСЧ № 3), в неврологическом отделении,  прошло освящение молитвенной комнаты. Молитвенная комната в данной больнице была создана по благословению Высокопреосвященнейшего Николая, митрополита Ижевского и Удмуртского, трудами православного сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» и духовенства собора Святой Троицы г. Ижевска.

 
03 июня 2012 г.

 Сегодня, 03-го июня, Святая Церковь празднует двунадесятый праздник - День Святой Троицы или Пятидесятницу. Этот праздник для нашего собора особый, так как почти 200 лет назад, в 1814 году, был освящен престол каменной кладбищенской церкви (ныне нашего собора), в честь Святой Троицы.

По традиции, богослужения в нашем соборе в этот день возглавляет наш настоятель - правящий архиерей Ижевской и Удмуртской епархии, Высокопреосвященнейший митрополит Николай. В этом году, 02-го мая Владыка возглавил в нашем соборе всенощное бдение с литией.

 
20 мая 2012 г.

 Сегодня, 20-го мая, в Ижевском Епархиальном управлении прошел отчетный концерт учащихся детской хоровой школы нашего собора, посвященный окончанию учебного года.

Дети исполнили различные песнопения, посвященные Пасхе. Младшие с воодушевлением и старанием пели детские песни. Некоторые из них продемонстрировали свое успешное владение фортепиано. Старшие порадовали отлично слаженным хором, исполняя богослужебные произведения.
 

 
20 мая 2012 г.

 Сегодня, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, была отслужена первая Божественная литургия в строящемся храме преподобного Серафима Саровского в городе Ижевске, по улице Молодёжной.

Отцу Александру сослужил заместитель настоятеля нашего собора, игумен Антонин (Напольских). За богослужением молились сёстры православного сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица».

 
14 мая 2012 г.

 Село Дивеево – Четвертый удел Божией Матери. Село Дивеево - место, где находятся мощи преподобного Серафима Саровского, преподобных жен Дивеевских: Александры, Марфы и Елены, Дивеевских блаженных: Пелагеи, Параскевы, Марии и Марии, Святая Канавка Божией Матери…

Туда и отправились мы, паломники, во главе с протоиереем Сергием Шерманом. Среди  нас были сестры милосердия православного сестричества при соборе Святой Троицы г. Ижевска, православные врачи и прихожане храма. Ижевск провожал нас дождливой, пасмурной погодой. Дорога началась молитвой, пасхальными песнопениями и пением тропарей святым. Молитвенный настрой помогал создавать просмотр видеоматериалов на христианские темы.
 
23 апреля 2012 г.

  22-го апреля, в Фомино воскресенье, в простонародье называемое "Красной горкой", на территории нашего собора прошли пасхальные гуляния, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения.

 
17 апреля 2012 г.

 Митрополит Николай в этот день совершил Божественную Литургию по Пасхальному чину в нашем соборе. Владыке сослужили духовенство собора, настоятели городских и сельских храмов.

 
15 апреля 2012 г.

 В светлую пасхальную ночь Христова Воскресения в нашем соборе прошли торжвественные богослужения.

 
14 апреля 2012 г.

В Великую Субботу Церковь воспоминает погребение Господа Иисуса Христа, пребывание Его тела во Гробе, сошествие душою во ад для возвещения там победы над смертью и избавления душ, с верою ожидавших Его пришествия, а также введение разбойника в рай. Вместе с тем, в богослужении дня указывается и на славное Воскресение Господа Иисуса Христа. Основные воспоминания дня Великой Субботы выражены в тропаре часов следующего дня - Святой Пасхи: «Во гробе плотски (телесно), во аде же с душею яко Бог, в рай же с разбойником, и на Престоле был еси, Христе, со Отцем и Духом, вся исполняяй (наполняяй), Неописанный».

Богослужение Великой субботы начинается с самого раннего утра и продолжается до конца дня, так что песнопения последнего службы этого дня - полунощницы - соединяются с началом торжественной пасхальной заутрени.

 
07 апреля 2012 г.

 Во всей истории человечества было, пожалуй, две самые важные для него вести: о том, что Христос родился, и о том, что Он воскрес. Но еще раньше Архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о грядущем рождении от Нее Спасителя мира. Этот день мы так и называем – Благовещение.

 
31 марта 2012 г.

31-го марта в Иоанно-Предтеченском крестильном храме нашего собора, по благословению Высокопреосвященнейшего Николая, митрополита Ижевского и Удмуртского, была отслужена Крещальная Литургия, за которой было совершено Таинство Крещения над 5-ю новыми членами Церкви Христовой. Литургию возглавил заместитель настоятеля собора, игумен Антонин (Напольских).

 
предыдущая     1 2 3 4 5      следующая
Календарь
18 апреля 2024 г. ( 5 апреля ст.ст.), четверг.
Великий пост.
Святитель Иов, первый патриарх Московский.
Четверток Великого канона.
Мчч. Агафопода диакона, Феодула чтеца и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея Руси. Прп. Пуплия Египетского. Прп. Марка Афинского, Фраческого. Прпп. Феоны, Симеона и Форвина. Прп. Платона, исп. Студийского. Прп. Феодоры Солунской. Сщмч. Алексия пресвитера. Сщмч. Николая пресвитера.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.