17 марта 2024 г.

С радостью сообщаем, 11.03.24 весь груз для бойцов с принадлежностями для бани , которые сестры и добровольцы с любовью собирали и упаковывали, для наших дорогих бойцов, был погружен и отправлен на фронт! Сердечно благодарим всех жертвователей, прихожан Собора Святой Троицы, которые откликнулись на наш призыв!

10 марта 2024 г.

Активно продолжается плетение сетей, изготовление марлевых салфеток, заготовок для окопных свечей для нужд наших бойцов силами сестер милосердия, добровольцев и прихожан Собора Святой Троицы! Сердечно благодарим всех, кто своими молитвами, средствами помогает нам!

03 марта 2024 г.

Сестры милосердия, добровольцы и прихожане Собора Святой Троицы активно присоединились к проекту "НИТЬ ЖИЗНИ"! 25.02.2024 состоялось организационное собрание, на котором Анна Викторовна Воскресенских, председатель Комиссии по защите материнства и детства Ижевской и Удмуртской епархии, рассказала о сути проекта, пригласила принять участие в нем.

03 марта 2024 г.

25.02.24. по благословению руководителя отдела Социального служения Ижевской епархии иерея Олега Митчицкова сестрами милосердия и добровольцами на средства, пожертвованные прихожанами Собора Святой Троицы были сформированы посылки по заявке медсанроты 37-го полка:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10      следующая
 
История Собора
История Собора

Первое упоминание о Троицкой церкви в архивных документах относится к 20 марта 1782 года, когда в храмозданной грамоте преосвященного Лаврентия, епископа Вятского и Велипермского говорится об обращении кладбищенской часовни Ижевского завода, расположенной на пересечении улиц Троицкой (ныне Советская) и Тринадцатой (ныне Удмуртская), в церковь. 

 

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.